Ricerca Eduard Schleich d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Eduard Schleich d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Schleich d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
369
Eduard Schleich, d. Ä.,
1812 Schloß Haarbuch - 1874 München
LANDSCHAFT MIT RINDERHERDE IN DER SCHWEMME BZW. NORDENDE VOM PILSENSEE Öl auf Papier, auf Leinwand. Doubliert.
13 x 24,5 cm.
Prezzo del catalogo € 3.300 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.300 - 3.600
$ 3,564 - 3,888
£ 2,970 - 3,240
元 25,806 - 28,152
₽ 328,317 - 358,164
Blick in die weite Seelandschaft, im Vordergrund die Bucht im Lichtglanz der diesigen Sonne, seitlich Baumwuchs und Sträucher, der Himmel mit nach rechts abziehenden dunklen Gewitterwolken. Expertise:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Prof. Dr. Lenz beigegeben, mit Verweis auf vergleichbare Gemälde des Malers. (770396)
Eduard Schleich (the Elder),
1812 - 1874 Munich
Oil on paper, on canvas. Relined.
13 x 24.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Schleich d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Schleich d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Eduard Schleich d. Ä.?