Ricerca A. P. Palvis nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di A. P. Palvis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. P. Palvis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
387
A. P. Palvis,
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES KLEINEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1914".
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Halbbildnis, das Kind nach rechts gewandt, eine weiße Kinderhaube tragend, den Blick auf den Betrachter gerichtet. (7703915)
A. P. Palvis,
19th century painter
GIRL
Oil on Canvas.
46 x 38 cm.
Signed at lower right and dated "1914".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. P. Palvis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. P. Palvis?
Volete vendere un′opera di A. P. Palvis?