Ricerca Emma Ciardi nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Emma Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emma Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
427
Emma Ciardi,
1879 Venedig - 1933
IN EINEM ITALIENISCHEN PARK Öl auf Holz.
17,5 x 28,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
In impressionistischer Malweise vorgeführtes Parkinneres mit hoher Parkmauer, Brunnenbecken und Staffagefiguren. (7700010)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emma Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emma Ciardi?
Volete vendere un′opera di Emma Ciardi?