Ricerca A. Daubinger nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di A. Daubinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Daubinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
462
A. Daubinger,
Maler des 20. Jahrhunderts
BLUMENMARKT IN EINER GROSSSTADT Öl auf Leinwand.
81 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Großbürgerlich gekleidete Damen, ein Mädchen mit Schleifenkleid sowie ein weiteres Mädchen mit Hausmädchenschürze zwischen mehreren Passanten auf einem Blumen- und Gemüsemarkt. Im Hintergrund Litfasssäule, Straßenuhr und Reiterdenkmal in der Häuserflucht. Spätimpressionistische, pastose Malerei. (770544)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Daubinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Daubinger?
Volete vendere un′opera di A. Daubinger?