Ricerca Franz Reder-Broili nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Franz Reder-Broili?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Reder-Broili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
470
Franz Reder-Broili,
1854 Mellrichstadt - 1918 München
Landschaftsmaler; Neffe des Malers und Dichters Heinrich von Reder, studierte bei Hiltensberger, von Löfftz und Otto Seitz an der Münchner Akademie.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
BLICK AUF STARNBERG UND DEN STARNBERGER SEE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER Öl auf Leinwand.
43 x 62 cm.
Signiert.
Gerahmt. (770641)
Franz Reder-Broili,
1854 - 1918 Mellrichstadt
43 x 62 cm.
Signed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Reder-Broili viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Reder-Broili?
Volete vendere un′opera di Franz Reder-Broili?