Ricerca Adrien Manglard nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Adrien Manglard?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adrien Manglard verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
250
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SCHIFFBRUCH VOR STEILER FELSENKÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 134 cm.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Gewitterstimmung mit dunklen Wolken, links steile, mit weitem Überhang wiedergegebene Felsenküste mit darauf stehender Burgruine, im Vordergrund an Klippen Männer, die sich aus dem Schiffbruch gerettet haben, dabei behilflich, im Wasser schwimmende Schiffbrüchige an Land zu ziehen. In der Brandung ein gekentertes Segelschiff, in der rechten Bildecke ein Kahn mit geretteten Personen, weiter hinten ein dreimastiger Segler in Schräglage vor kräftig blau-grauem Firmament, darauf hell aufleuchtende fliegende Möwen. Rest. (7707015)
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SHIPWRECK OFF A CRAGGY SHORE
100 x 134 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adrien Manglard viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adrien Manglard?
Volete vendere un′opera di Adrien Manglard?