Ricerca Jean Baptist de Roy nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Jean Baptist de Roy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Baptist de Roy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
345
Jean-Baptiste de Roy,
1759 Brüssel - 1839,
Maler im Kreis von Verboeckhoven
SCHÄFERSZENE IN ITALIENISIERENDER IDEALLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DIE KÜSTE Öl auf Holz.
38 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1807".
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Links hochziehender Hang mit runder Turmruine, im Vordergrund liegende Kühe sowie eine Schafherde von einem Hirten in den Vordergrund. Dahinter Esel mit einer Frau und einem Kind, im Eselskorb ein Hund.
Das Gemälde ist halbseitig farbig abgebildet in: Hermann de Vilder & Kris van den Ven, Eugène Verboeckhoven, 1798 - 1881, Wilvoorde, 2006, S. 154 und 155.
(761785)
Jean-Baptiste de Roy,
1759 - 1839 Brussels
Oil on wood.
38 x 65 cm.
Signed at lower left and dated "1807".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Baptist de Roy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Baptist de Roy?
Volete vendere un′opera di Jean Baptist de Roy?