Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Guercino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guercino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
253
Italienischer Maler in der Stilnachfolge
von Guercino, 1591 - 1666
BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES BAPTIST Öl auf Leinwand.
59 x 49 cm.
In einem originalen Rahmen um 1600 mit Hohlkehle und Palmette, vergoldet.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Der Heilige jugendlich im Halbbildnis wiedergegeben, die Arme vor der Brust überkreuzt, mit einem Kreuzstab in der Hand, nach rechts oben blickend, vor dunklem nächtlichem Hintergrund. (761252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guercino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guercino?
Volete vendere un′opera di Guercino?