Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Giacomo del Po?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacomo del Po verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
259
Giacomo Del Po,
1652 - 1726, zug.
KREUZTRAGUNG CHRISTI MIT DER HEILIGEN VERONIKA Öl auf Leinwand.
37,5 x 54,5 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Mehrfigurige Szene des Neuen Testaments, Christus unter der Last des Kreuzes niederfallend, vor ihm kniend die Heilige Veronika mit dem Schweißtuch, weiter rechts ein Folterknecht mit entblößtem Oberkörper sowie Maria und der Heilige Johannes. Links im Bild ein römischer Reiter im Harnisch sowie weitere Soldaten. (751422)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacomo del Po viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacomo del Po?
Volete vendere un′opera di Giacomo del Po?