Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Cornelis van Poelenburgh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis van Poelenburgh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
260
Cornelis van Poelenburgh,
um 1586 - 1667, Umkreis des
MARIA IN DEN WOLKEN UMGEBEN VON ENGELN Öl auf Eichenholz.
30,5 x 25,2 cm.
Verso auf der Holzplatte altes schwarzes Lacksiegel.
In einem originalen klassizistischen, reich dekorierten und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Maria in rotem Kleid und blauem Mantel, die Hände über der Brust gekreuzt, nach links gerichtet auf einer Wolkenbank stehend, umgeben von zahlreichen sitzenden und schwebenden geflügelten Engelkindern über einer weiten hügeligen Landschaft mit Andeutung einer Burg. (760101)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis van Poelenburgh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis van Poelenburgh?
Volete vendere un′opera di Cornelis van Poelenburgh?