Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Filippo Lauri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo Lauri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
277
Filippo Lauri,
1623 Rom - 1694
ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDERUINEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 48 cm.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine Flussbiegung, in die Brückenpfeiler einmünden. Am gegenüberliegenden Flussufer mehrere Häuser zwischen Bäumen. Die seitlichen Bildränder zeigen hochragende Backsteinruinen, die aus dem Flusstal hochziehen, unten am Ufer einige anliegende Kähne. Die Figurenstaffage zeigt Wanderer auf dem Weg nach unten sowie zwei Frauen mit Kindern. (751427)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo Lauri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo Lauri?
Volete vendere un′opera di Filippo Lauri?