Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Lievensz van der Poel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Lievensz van der Poel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
281
Adriaen Lievensz van der Poel,
1626 - 1685
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLÄUFERN UND EISSCHLITTEN AUF GEFRORENEM FLUSS Öl auf Holz.
66,5 x 91,4 cm.
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Seitlich Bauernkaten unter kahlen Bäumen, rechts im Hintergrund Uferböschung mit Windmühlen und der Silhouette eines Dorfes.
Provenienz:
Sotheby’s Amsterdam, 2005, Lot 97. (761151)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Lievensz van der Poel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Lievensz van der Poel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Lievensz van der Poel?