Votre recherche Alessandro Magnasco dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Magnasco?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Magnasco vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
396
Italienischer Maler in der Art von
Alessandro Magnasco,
1667 - 1745
BEWEGTE, GEWITTRIGE LANDSCHAFT MIT ZWEI ANTIKEN GESTALTEN Öl auf Leinwand.
10 x 77 cm.
Im vergoldeten, mehrfach geschweiften, oben rund geschlossenen Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Blick in eine bergige Landschaft, deren seitliche Felserhebungen einen Durchblick in eine ferne Ebene bieten. An den seitlichen Bildrändern hochragende Bäume, rechts dahinter ein über das Gestein verlaufender Wasserfall, im Vordergrund eine stehende bärtige Männerfigur in weißem Umhang im Gespräch mit einem auf dem Boden sitzenden Mann in rotem Velum. Dabei handelt es sich wohl um die Wiedergabe eines Philosophengespräches. Die Szenerie entsprechend in fantastisch-antike Lanschaft versetzt, mit einer Burg auf der Felsenerhöhung. (760061)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Magnasco sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Magnasco?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Magnasco?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers