Ricerca Ercole Gigante nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Ercole Gigante?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ercole Gigante verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
459
Ercole Gigante,
1815 - 1860
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
39 x 64 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Karawanenstraße in einer bergigen Steinwüste,
mit Figurenstaffage aus Kamelreiter und weiteren, arabisch gekleideten Personen auf dem Weg. Im Hintergrund über das Tal fliegende Vögel vor Wolken im Abendlicht. (760347)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ercole Gigante viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ercole Gigante?
Volete vendere un′opera di Ercole Gigante?