Ricerca Emile-Raphael Marechal nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Emile-Raphael Marechal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile-Raphael Marechal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
Emile-Raphael Marechal,
Holländischer Marinemaler des 19. Jahrhunderts
HAFENBECKEN MIT ANLIEGENDEN SEGLERN Öl auf Mahagoniholzplatte.
31,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Im Hintergrund vierseitiger gemauerter Hafeneinfahrtsturm, rechts hinten ein Kirchturm.
Benezit, Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs. (7604284)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile-Raphael Marechal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile-Raphael Marechal?
Volete vendere un′opera di Emile-Raphael Marechal?