Aste Dipinti XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Richard Parkes Bonington?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Parkes Bonington verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
540
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 34 cm.
Links unten signiert.
In kräftigem Pinselauftrag bewegt gestaltet, mit hohem Wolkenhimmel, links hochragende Felsen, am steinigen Ufer im Zentrum Mann mit roter Jacke, Hut und weißen Hosen sowie ein Strandkorb, weiter hinten weitere Personen auf der Landzunge und Gebäude am Horizont. (750778)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Parkes Bonington viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Parkes Bonington?
Volete vendere un′opera di Richard Parkes Bonington?