Ricerca Wilhelm Schroeter nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Wilhelm Schroeter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Schroeter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
562
Wilhelm Schroeter,
1849 Dessau - 1904
Gemälde seiner Hand in Museen in Altenburg, Chemnitz, Dessau, Donaueschingen und Pforzheim.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
WANDERER IN EINER WINTERLICHEN WALDSCHNEISE BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
72 x 50 cm.
Rechts unten signiert, datiert “1884” und ortsbezeichnet “Düsseldorf”. (761441)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Schroeter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Schroeter?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Schroeter?