Ricerca Rudolf von Alt nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Rudolf von Alt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf von Alt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
574
Rudolf von Alt,
1812 - 1905 Wien
ANSICHT EINER KIRCHE Aquarell auf Aquarellpapier.
22,5 x 15 cm.
Links unten (wahrscheinlich Orts-) Bezeichnung “Carle... H 92”, rechts unten signiert.
Im Passepartout, gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Zweitürmige gotische Kirche, davor ein spätgotisches, spitz zulaufendes Denkmal, an dessen Sockel zwei Frauen sitzen. (760031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf von Alt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf von Alt?
Volete vendere un′opera di Rudolf von Alt?