Ricerca Ferencz Eisenhut nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Ferencz Eisenhut?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferencz Eisenhut verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Ferencz Franz Eisenhut,
1857 Német-Palànka - 1903 München
Der Budapester Maler war in München tätig und Mitglied der Luitpold-Gruppe. Er wurde als Orientalist bekannt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
DER MÄRCHENERZÄHLER Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Orientale mit rotem Fez auf einer Bank sitzend, über die ein Teppich gelegt ist, vor ihm auf dem Teppich zwei Mädchen seinen Erzählungen lauschend. Im Hintergrund Blick auf eine orientalische Hafenanlage.
(761631)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferencz Eisenhut viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferencz Eisenhut?
Volete vendere un′opera di Ferencz Eisenhut?