Votre recherche Karl Josef Aloys Agricola dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Josef Aloys Agricola?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Josef Aloys Agricola vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
634
Karl Josef Aloys Agricola,
1779 Säckingen - 1852 Wien
DIE NEREÏDEN MIT IHREM VATER NEREUS IM STURM, AUF DIE HILFE DES GÖTTERVATERS ZEUS WARTEND Feinmalerei in Öl auf Malkarton.
37,5 x 44,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1835”.
Im originalen, klassizistischen Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Szene der griechischen Mythologie, ganz in der Maltradition der flämischen Meister um Rubens und Jordaens. (760191)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Josef Aloys Agricola sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Josef Aloys Agricola?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Josef Aloys Agricola?