Aste Dipinti XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Dietrich Wilhelm Lindau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dietrich Wilhelm Lindau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
656
Dietrich Wilhelm Lindau,
1799 - 1862
BAUERN IN DER UMGEBUNG VON ROM NACH DER WEINLESE Aquarell auf Papier.
40 x 56 cm.
Rechts unten signiert, bezeichnet “Rom” und datiert “1833”. (700995)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dietrich Wilhelm Lindau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dietrich Wilhelm Lindau?
Volete vendere un′opera di Dietrich Wilhelm Lindau?