Ricerca Friedrich Schröder-Sonnenstern nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Schröder-Sonnenstern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
720
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
1892 Tilsit - 1982 Berlin
DIE MORALISCHE EHE, 1962
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Pastell auf Karton.
50,9 x 72,9 cm.
Signiert “F S-Sonnenstern”, unten rechts datiert “1962” und unten links betitelt “Die moralische Ehe”. Trockenstempel “Schutzmarke Schoellers Hammer, Hammer 4G Dick”.
Provenienz:
Privatsammlung Helsingborg, Schweden. (7617031)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?
Volete vendere un′opera di Friedrich Schröder-Sonnenstern?