Ricerca Pablo Picasso nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Pablo Picasso?
761
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins
LE PETIT PIERROT AUX FLEURS, 1930
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Darstellungsmaß: 58,6 x 44 cm.
Außenmaß: 77,5 x 59,3 cm.
Signiert und bezeichnet „EA“.
Farbaquatintaradierung und Radierung auf sehr feinem dünnen Papier, auf einem Japan-Imitat aufgewalzt.
Nach dem Gemälde von 1923.
Das Gemälde zeigt Picassos Sohn Paulo als Harlequin.
Herausgegeben 1930.
Exemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. (7617027)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Pablo Picasso?
Volete vendere un′opera di Pablo Picasso?