Aste Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire
152
Kommode
Höhe: 90 cm.
Breite: 120 cm.
Tiefe: 66 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dreischübige Kommode mit zentraler großer Kartusche mit Rocaillen, C-Voluten und Wurzelfurnier. Bronzebeschläge sowie ein Schlüsselbeschlag. Die Platte gebogt und leicht überstehend. Auf der Platte ähnliche Intarsien wie auf der Vorderseite der Kommode. Die Seiten mit Würfelmarketerie. (761771)