Ricerca Sam Francis nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Sam Francis?
776
Sam Francis,
1923 San Meteo - 1994 Santa Monica
BLUE HORIZON, 1982Acryl und Aquarell auf Papier.
19 x 51 cm.
Rückseitig mit der Stempelsignatur und dem Nachlass-Stempel versehen.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Provenienz:
Privatsammlung, Montreal. (7617041)
Volete comprare un′opera di Sam Francis?
Volete vendere un′opera di Sam Francis?