Ricerca von Franz Xaver Riedmüller nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di von Franz Xaver Riedmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di von Franz Xaver Riedmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
555
Franz Xaver von Riedmüller,
1829 - 1901
GROSSE ALPENLANDSCHAFT MIT BERGSEE Öl auf Leinwand.
138 x 93 cm.
Rechts unten signiert.
Im opulenten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick auf eine Kapelle mit Dachreiter am Ufer, die hereinziehenden Landzungen mit großen Bäumen, im Vordergrund Schilfgras, in der Ferne Alpenkette unter Wolkenhimmel im Spätlicht. (760491)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di von Franz Xaver Riedmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di von Franz Xaver Riedmüller?
Volete vendere un′opera di von Franz Xaver Riedmüller?