Ricerca Simon Floquet nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Simon Floquet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Floquet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
262
Simon Floquet,
Maler des 17. Jahrhunderts
RAUB DER SABINERINNEN Öl auf Holz.
76,1 x 92,5 cm.
Unten mittig signiert, entstanden 1634.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Szene der römischen mythologischen Geschichte in bewegter Wiedergabe. Vor einem Rundtempel mit Dreiecksgiebel und einem links stehenden Tempelgebäude mit Festons ergreifen die geharnischten römischen Soldaten sich wehrende junge Frauen. Rechts oben ein Jüngling mit Helm, Schwert und Schild sowie zwei weitere Männer, die im Kreis der Sabiner versuchen, ihre Frauen zu retten. (7610810)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Floquet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Floquet?
Volete vendere un′opera di Simon Floquet?