Votre recherche Filippo Lauri dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo Lauri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo Lauri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Filippo Lauri,
1623 Rom - 1694
ITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDERUINEN UND REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
35 x 48 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine Flussbiegung, in die Brückenpfeiler einmünden. Am gegenüberliegenden Flussufer mehrere Häuser zwischen Bäumen. Die seitlichen Bildränder zeigen hochragende Backsteinruinen, die aus dem Flusstal hochziehen, unten am Ufer einige anliegende Kähne. Die Figurenstaffage zeigt Wanderer auf dem Weg nach unten sowie zwei Frauen mit Kindern. (751427)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo Lauri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo Lauri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo Lauri?