Ricerca Salvatore Fergola nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Salvatore Fergola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Fergola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
505
Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Neapel,
Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capo di Monte, Neapel, im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen, wie z.B. in Neapel teil.
Ab 1845 unter dem Einfluss von Giacinto Gigante.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
TERRACINA
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 34 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick von den höher gelegenen Ruinen und dem Castell mit Palmen auf die tiefer liegende Stadt mit antiken Gebäuderesten. (750895)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Fergola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Fergola?
Volete vendere un′opera di Salvatore Fergola?