Ricerca Alois Arnegger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Alois Arnegger?
509
Alois Arnegger,
1879 Wien - 1963 Wien
ITALIENISCHE BUCHT MIT HÄUSERN UNTER BÄUMEN AM UFER UND ANLIEGENDEM KAHN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Blick von einem Uferstück vor den Eingang eines Hauses, das von Blütensträuchern umgeben ist, auf die Bucht mit hochragenden, im Rotlicht stehenden Felsen. Auf dem Wasser mehrere Segler. In den Himmel hineinragende Baumkronen in Frühlingsblüte. (751171)
Volete comprare un′opera di Alois Arnegger?
Volete vendere un′opera di Alois Arnegger?