Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Hans Maurus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Maurus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
520
Hans Maurus,
1901 München - 1942
BONDO IM BERGELL Öl auf Leinwand.
81 x 65 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Starnberg". Verso auf der Leinwand eigenhändige Titelbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gebirgslandschaft, Blick von erhöhtem Standpunkt auf das tief im Tal liegende Städtchen Bondo (Maloja, Graubünden), gerahmt von nach hinten hochsteigenden bewaldeten Bergen, überhöht von im Rotlicht
stehenden kahlen Bergspitzen. (750962)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Maurus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Maurus?
Volete vendere un′opera di Hans Maurus?