Ricerca Umberto Zini nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Umberto Zini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Umberto Zini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
524
Umberto Zivi,
Italienischer Maler
des 19./ 20. Jahrhunderts
BLICK AUF EINEN VENEZIANISCHEN PLATZ
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 24 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Der Platz umgeben von Bürgerhäusern mit Renaissance-Brunnen und Figurenstaffage. (750898)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Umberto Zini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Umberto Zini?
Volete vendere un′opera di Umberto Zini?