Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Joseph Pfitzner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Joseph Pfitzner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
567
Max Joseph Pitzner,
1855 Partenkirchen - 1912 München
POSTKUTSCHE VOR EINEM GARMISCHER GASTHOF
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
An der Hausbank unter dem Balkon Männer beim Bier, links ein Jäger im Gespräch mit einer Bäuerin. Im Hintergrund weiterer Bauernhof vor Bergkulisse.
(750972)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Joseph Pfitzner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Joseph Pfitzner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Joseph Pfitzner?