Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Robert Franz Curry?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Franz Curry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
605
Robert Franz Curry,
1872 Boston - 1945 Riederau
KONVOLUT VON ZEICHNUNGEN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
In Blei, Kohle und Farbstift.
Ein Großteil der Blätter signiert, sämtliche jedoch mit Nachlassstempel verso.
Jeweils in dünnen Kartonpassepartouts.
Aus dem Nachlass des Künstlers. Dabei einige Blätter aus dem Nachlass des Bildhauers Alexander Wahl, 1910 - 1994. Die Blätter zwischen Ende des 19. Jahrhunderts (datiert "1890") bis in die 50er Jahre zum Teil datiert. Dabei Genredarstellungen, Interieurs, Akt, Landschaften, zum Teil bezeichnet "Starnberger See", "Allgäu" sowie Portraits und Karikaturen mit humoristischen Beschriftungen. Ca. 97 Stück unterschiedlicher Größe. (751259)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Franz Curry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Franz Curry?
Volete vendere un′opera di Robert Franz Curry?