Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Norbert Goeneutte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Norbert Goeneutte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
612
Norbert Goneutte,
1854 - 1894, französischer Maler
ANNA AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 55 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Junge Frau in grauem Ausgehkleid mit rotem Sonnenschirm in einem Strandstuhl sitzend, daneben Hündchen, im Hintergrund zwei weitere Damen am Ufer.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise des Familiennachfolgers des Malers beigegeben, Paris, 5. Juni 2009, mit Entstehungsangabe um 1890. (75042224)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Norbert Goeneutte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Norbert Goeneutte?
Volete vendere un′opera di Norbert Goeneutte?