Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Arnold Balwé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Balwé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
614
Arnold Balwé,
1898 Dresden - 1983 Prien
SEGELYACHT VOR SÜDLÄNDISCHER KÜSTE Öl auf Karton.
35 x 43 cm.
Links unten signiert. Verso nochmalige Signatur und ein Nummerierungsaufkleber. (7507612)
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Balwé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Balwé?
Volete vendere un′opera di Arnold Balwé?
further catalogues Casa di Hohenzollern, di Prussia, di Wittelsbach ed elettori bavarese | Mobili, orologi | Dipinti XVI - XVIII secolo | Dipinti XIX - XX secolo | Sculture gotiche, artigianato | Libri | Sculture appresse, porcellana, argento, scatole, miniature, vetro | Gioielli | Arte Russa | Arte moderna, Arte africana ed asiatica | Arte populare e Varia