Aste Arte moderna, Arte africana ed asiatica
Siete interessati alle opere di Francis Bacon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francis Bacon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1178
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
STUDY OF THE HUMAN BODY
Prezzo del catalogo € 3.500 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Farblithografie auf festem Papier.
Außenmaß: 94,3 x 66,0 cm.
Darstellungsmaß: 88,3 x 66,0 cm.
Signiert.
1980.
Druck nach dem Gemälde "Three Studies of the Human Body" (panneau central) von 1977.
Alexandre Tacou, Francis Bacon: Estampes, Bervillé Editions, Paris, 2008, abgebildet unter der Nr. 10. (750732)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francis Bacon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francis Bacon?
Volete vendere un′opera di Francis Bacon?