Ricerca Ludwig von Hofmann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Ludwig von Hofmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig von Hofmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
606
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
ALTER MANN NACH LINKS SCHAUEND
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kohle, gewischt auf Papier.
Außenmaß: 49,6 x 37,0 cm.
Darstellungsmaß: 49,6 x 37,0 cm.
Rechts unten in Bleistift monogrammiert "LvH" und datiert "84". 1884.
Provenienz:
Aus der Familie des Künstlers. (7507316)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig von Hofmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig von Hofmann?
Volete vendere un′opera di Ludwig von Hofmann?