Ricerca Max Moreau nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Max Moreau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Moreau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
483
Max Moreau,
1902 - 1992, Belgischer Maler
DIE TÄNZERIN JAUINE DE VALLE IN IHRER ROLLE ALS NAPOLEON Öl auf Leinwand.
66 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)28".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Brustportrait der Tänzerin, ihrer Zeit als Première Danseuse bekannt, im Kostüm Napoleons mit Napoleonhut, Konkarde und Lorgnon-Brille.
Dem Gemälde ist eine originale Fotografie der 20er Jahre beigegeben, in der die Tänzerin ganzfigurig im entsprechenden Bühnenkostüm gezeigt wird, mit Namensbezeichnung und Brüsseler Fotoatelier-Stempel. (7504280)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Moreau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Moreau?
Volete vendere un′opera di Max Moreau?