Ricerca Erich Mercker nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Erich Mercker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Mercker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
507
Erich Mercker,
1891 Zabern - 1973 München
LANGENARGEN AM BODENSEE Öl auf Leinwand.
59 x 75 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Blick vom Ufer des Sees über die Bucht hinweg auf die Türme des Städtchens unter gebauschtem Wolkenhimmel. (751082)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Mercker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Mercker?
Volete vendere un′opera di Erich Mercker?