Ricerca Anton Hoffmann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Anton Hoffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Hoffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Anton Hoffmann,
1863 - 1938
PFERDEKARREN MIT FLIEHENDEN BAUERN Öl auf Leinwand.
51 x 73 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Der Pferdekarren geführt von einem geharnischten Ritter zu Pferd. Im Hintergrund kahler Baum sowie Turm und Häuser hinter einer Stadtmauer. Nachimpressionistische Malweise in flotter Pinselführung und gekonnter Dramatik. (7510437)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Hoffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Hoffmann?
Volete vendere un′opera di Anton Hoffmann?