Ricerca Julius Noerr nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Julius Noerr?
555
Julius Noerr,
1827 München - 1897 Starnberg
WEITE SOMMERLANDSCHAFT MIT ALPEN-GEBIRGSZUG IN DIESIGEM LICHT
Öl auf Leinwand.
19,5 x 29 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1859". Verso ovaler Stempel der Leinwandfabrik "A. Schutzmann, München".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Im Vordergrund Schafherde und Schäfer sowie Arbeiter mit Pferdekarren an einer Tongrube, im Hintergrund Kirche und Häuser am Horizont vor der Wasserfläche des Chiemsees aufleuchtend.
(750764)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Julius Noerr?
Volete vendere un′opera di Julius Noerr?