Aste Arte moderna, Arte africana ed asiatica
1230
Paar Tempelfiguren
Höhe: 113 cm.
Thailand, Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete Tempelfiguren. Reich mit Steinen besetzt. Auch die Rückseite fein ausgearbeitet, auf Rundsockel. (670311)