Ricerca Miklos Németh nell’asta
Arte Moderna
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Miklos Németh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miklos Németh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Miklos Nemeth,
1934 Budapest
Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.
Prezzo del catalogo € 450 - 500
Prezzo del catalogo€ 450 - 500
$ 486 - 540
£ 405 - 450
元 3,519 - 3,910
₽ 44,770 - 49,745
KOPFBILDNIS IN ABSTRAHIERTER DARSTELLUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miklos Németh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Miklos Németh?
Volete vendere un′opera di Miklos Németh?