Ricerca Carl Max Rebel nell’asta
Arte Moderna
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Carl Max Rebel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Max Rebel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
702
Carl Max Rebel,
1919
FRAUENAKTÖl auf Leinwand.
Links oben monogrammiert und datiert “C.M.R./1919”. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet, datiert, ortsbezeichnet “Berlin” und titelbezeichnet “Calla”.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Junge Frau mit hochgekämmtem, rötlichem Haar vor Calla-Blumen, auf einem Tuch sitzend. (7413312)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Max Rebel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Max Rebel?
Volete vendere un′opera di Carl Max Rebel?