Ricerca Giuseppe Galli nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Giuseppe Galli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Galli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
Giuseppe Galli,
1866 - 1953
MEHRFIGURIGES GELAGE IN EINEM WEINKELLER MIT LAUTESPIELENDEM HOFZWERGÖl auf Leinwand.
50 x 108 cm.
Rechts oben signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Extrem breitformatig angelegte Wiedergabe eines Weinfestes unter den Bögen eines großen Kellers. Die zahlreichen Personen in den Kostümen des 17. Jahrhunderts, darunter höhergestellte Persönlichkeiten, die dem in der Mitte singenden und lautespielenden Zwerg lauschen und zuprosten. Am linken Bildrand ein Kapuzinermönch, am rechten ein älterer Mann in Begleitung einer jungen Frau mit Weinkrug. (740971)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Galli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Galli?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Galli?