Ricerca Louis Auguste Lapito nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Louis Auguste Lapito?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Auguste Lapito verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Louis Auguste Lapito,
1803 - 1874
MÖNCHE UND EINE ITALIENERIN MIT KIND VOR EINEM KLOSTER BEI AMALFIÖl auf Leinwand.
63 x 51 cm.
Links unten signiert “A. L. B./ D... Lapito” und datiert “1841”.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick auf den Weg zum Kloster mit überwachsener Pergola. Das kleine Kloster mit anschließendem Kirchlein und Glockenstuhl vor einer Felswand, seitlich Zypressen und Palmen. Auf dem Weg mehrere Mönche in braunen Kutten. Auf einer Bank eine Frau mit ihrem Kind. (740563)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Auguste Lapito viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Auguste Lapito?
Volete vendere un′opera di Louis Auguste Lapito?