Ricerca Edmund Berninger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Edmund Berninger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Berninger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
455
Edmund Beringer,
1843 Arnstadt - 1909
KAMELKARAWANE VOR DEN TOREN KAIROSÖl auf Papier, auf Holz.
17 x 24 cm.
Links unten signiert, rechts ortsbezeichnet “Cairo”.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Reiche Figurenstaffage, im Hintergrund orientalische Kuppelgebäude. (7410816)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Berninger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Berninger?
Volete vendere un′opera di Edmund Berninger?