Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Cäsar Philipp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cäsar Philipp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
Cäsar Philipp,
Maler des 20. Jahrhunderts.
FRAUENAKT MIT KIND AM BADEBECKENÖl auf Leinwand.
111 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert “1925”.
Prezzo del catalogo € 3.200 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Junge Frau mit hochgebundenem Haar und hellem Umhang, mit einem Kind über Marmorstufen in ein Becken tretend, wobei sich das Kind ängstlich an den Arm der Frau klammert. Im Hintergrund antike Rundsäulen und Ausblick in Parklandschaft. (741338)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cäsar Philipp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cäsar Philipp?
Volete vendere un′opera di Cäsar Philipp?