Aste Arte Asiatica, Arte Popolare, Varia
1173
Zweitüriger Schrank
Höhe: 190 cm. Breite: 192 cm. Tiefe: 69 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Gerader Aufbau in Weichholz, Rahmenteile in Eiche, furniert in hellem Nussholz. Schubladen fehlend. Gerades Gesims, an den Ecken und in der Mitte in leichter Verkröpfung der getreppten Profile leicht vortretend. Die Türen mit vertieften Kassettenfeldern, darin symmetrisch ausgelegtes Nussholzfurnier. Breite Schließleiste mit gesägtem Messingbeschlag. Das originale Eisenschloss erhalten. (7406612)